Стоит отметить, как бы не относились разные категории населения к кабаре, и соответственно, к стриптизу – нельзя утверждать, что это нечто низкое и дорогостоящее.

Вообще такой вид деятельности как стриптиз, был создан ещё в конце 19 столетия во французском Париже во всем известном кабаре под названием «Moulin Rouge». Но это самая распространенная версия, наряду с несколькими другими. Стопроцентного ответа на вопрос «что стало начальной точкой отсчета» не существует.

Стоит отметить, что эта деятельность на разных этапах своей эволюции приобретала много ипостасей. То стриптиз признавался чем-то постыдным, и даже незаконным, в другое время это стало эстетикой, танцем - как видом спорта.

Если следовать истории про Мулен Руж, то девушка, которая первая исполнила танец, в котором оголилась, была арестована и оштрафована полицейскими за нарушение нравственных устоев.

На защиту девушки понеслись массы студентов с протестами и даже митингами. Ранее самым эротичным и допустимым считался основной танец кабаре – это «канкан». В этом танце, как известно, девушки, если по–простому, то изощрённо и профессионально размахивают ногами. И именно лицезрением красивых длинных ног ограничивались зрители.

Но настойчивые студенты требовали «хлеба и зрелищ». Так стриптиз получал все большей и большей популярности. Как говорили они сами: «либерализм и свобода самовыражения одержали победу над старыми консервативными установками».

Возле шеста, между прочим, танцевали не сразу, а только в конце двадцатого столетия.

А сегодня этот танец распространён по всему миру. Более того такой вид спорта как «Pole dance» - танцы на пилоне, давно не считают стриптизом, по сравнению ещё с десятком лет назад.

Что такое настоящий рaradise?


Действительно, красивое, женское тело всегда привлекало внимание и доставляло эстетическое удовольствие. В клубе paradise-cabaret.com/ всегда клиент может получить это удовлетворение от созерцания красоты и профессионализма исполнителей. А высококлассный сервис полностью работает на то, что бы клиент расслабился и отдохнул от бытовой суеты. Так же клуб заботится о приватности и безопасности своих посетителей, создавая самые надлежащие для этого условия. Более того Cabaret Paradise настолько озабочен качественным отдыхом своего клиента, что готов предоставить трансфер с любой точки города до клуба абсолютно бесплатно.


Поделитесь в соцсетях: