В Павлограде Днепропетровской области седьмые сутки продолжается голодовка двух шахтеров компании «ДТЭК-Павлоградуголь». С 3 января за их состоянием начали следить медики.

Горные мастера Владимир Бугайлов и Андрей Карпенко объявили голодовку 29 декабря 2017 года. Они требуют прекратить давление на членов независимого профсоюза. По их словам, с сентября прошлого года, когда был создан профсоюз, с работы уволили четырех ее членов.

«Медицинские работники сменяются каждые два-три часа. Бугайлова и Карпенко также осмотрел семейный врач. Состояние их здоровья удовлетворительное», — говорится в сообщении.

В помещении, в котором находятся шахтеры, по инициативе мэрии установили камеру видеонаблюдения и дежурит полицейский. В свою очередь в «ДТЭК-Павлоградуголь» утверждают, что на шахтах компании не было нарушений при увольнениях.


Поделитесь в соцсетях: