— 14 октября в 12 часов Усеинов, находясь на автодороге Армянск-Симферополь на ул. Воронежская с. Софиевка, держа в руках плакат с надписью "Мусульмане Крыма - не террористы и не экстремисты", принял участие в публичной акции, проводимой жителями Крыма под видом одиночных пикетов, — сказано в протоколе.
Его обвинили в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 5 чт. 20.2 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.
Помимо Усеина Усеинова, еще 10 человек получили повестки. От них требуют явиться в полицию для составления админпротокола. Эти повестки опубликовали Дилявер Асанов и Муслим Завриев на своих страницах в Facebook. Вызов в полицию связан с одиночными пикетами.
Напомним, 14 октября по всему Крыму люди вышли с одиночными пикетами, протестуя против произвола оккупантов по отношению к крымским татарам.
Поделитесь в соцсетях: