Лидер Общественного движения «Украинский выбор — Право народа» Виктор Медведчук прокомментировал новые правки в законопроект о реинтеграции Донбасса.

«В законопроект о реинтеграции Донбасса не будет внесена поправка о разрыве дипломатических отношений с Россией. «Мы консенсусно согласовали, что это ― полномочия исключительно исполнительной ветви власти», — пояснил нардеп Иван Винник. Вероятно, эвфемизм «консенсусно согласовали» означает, что автору поправки (ранее инициировавшему введение на Херсонщине военно-гражданской администрации, а также блокировку любого украинского интернет-СМИ по решению следователя или прокурора) наконец-то доходчиво объяснили его полную юридическую безграмотность», — написал политик на Facebook.

«Когда народный депутат из президентской фракции вносит инициативу, от которой лихорадит не только ВР, но и всю страну, возникает масса вопросов - от вопроса о профпригодности и уровне подготовки субъектов законодательной инициативы до ключевого: «Cui prodest?» («Кому это выгодно?»)», — отметил В. Медведчук.


Поделитесь в соцсетях: