Очередное разоблачение украинского президента устроил скандально известный политик и бизнесмен Сергей Тарута. На этот раз, по словам Таруты, Петр Порошенко уклоняется от уплаты налогов, выводя заработанные деньги в офшоры. Таким образом он поступает нечестно, по отношению не только к украинскому законодательству, но и к своему народу. С таким заявлением лидер партии "Основа" попал во все СМИ.

Правдивые обвинения или ложь?


По словам Сергея Таруты, против Порошенко было проведено специальное расследование, которое было основано на "Документах райских островов". Речь при этом шла об офшорах, которые пополняет украинский президент. Тем более, что данные документы полностью подтверждают и тот факт, что свою компанию Рошен Порошенко не передавал в "слепой" траст.

Сергей Тарута в качестве примера привел ситуацию, когда ныне бывшему, но тогда еще действующему президенту Америки, Билу Клинтону почти что объявили импичмент. И тогда речь шла не о скандале с Моникой Левински. Речь шла о том, что сам президент отрицал содеянное, то есть по сути - врал своему народу. Теперь же подобная ситуация вырисовывается и у украинского президента. Но в отличии от своего американского коллеги, Порошенко держит под контролем СМИ, на него работают серьезные юристы. Поэтому на деле выходит так, что все что не сделает президент, окажется законным.

Как заявил Тарута, политики – особая категория, которые отвечают за свои действия не только перед обществом, но и перед законом. И если те, кто занимается только бизнесом и занимается денежными махинациями, отвечают согласно закону за свои действия, то политики – должны быть примером не только для народа, но и для мира. Тем более, что нынешний президент - не бизнесмен, он - политик, а значит, он совершает двойное преступление.

Президент и скандалы вокруг него


Сергей Тарута упомянул и скандалы, которые ранее разгорались вокруг Петра Порошенко. Например, скандал, связанный с Prime Asset Partners Limited., - офшорной компанией, которую Порошенко открыл на Британских Виргинских островах. При этом он «забыл» упомянуть об этом факте в налоговой декларации, которую он подал. Расследование, проведенное журналистами-международниками, вытащили это обстоятельство на свет. При этом сам глава украинского государства публично отрекался от всяческих связей с бизнесом, и даже сообщил о том, что передал свою корпорацию в "слепой" траст.


Поделитесь в соцсетях: