В Киевском районном суде Полтавы 6 ноября состоялось очередное слушание по делу Харьковского городского головы Геннадия Кернеса.

Сегодня стороны продолжили пререкания по поводу правильности оформления документов следствия. В частности, адвокаты Кернеса заявили, что их подзащитному вручили сообщение о подозрении в совершении преступления с нарушением процедуры. По мнению защитников, его должны были предъявить Кернесу 1 марта до 24:00 (в день составления), но вместо этого документ отправили 7 марта, при этом на неправильный адрес, и следователь Зубков вручил его только 13 марта. Также адвокаты продолжили настаивать на том, что Зубков не имел права вручать сообщение о подозрении, поскольку не был в тот момент следователем по делу, а стал им только 15 марта.

Прокурор Ганилов заявил ходатайство о повторном допросе 15 свидетелей. По словам прокурора, во время досудебного разбирательства и в зале суда звучали разные показания, а суд принимает во внимание лишь те показания, которые прозвучали непосредственно в зале суда. По словам Ганилова, когда свидетели давали показания в суде, многие из них уже ничего не помнили о событиях.


Поделитесь в соцсетях: