Глава СНБО Александр Турчинов отложил свой визит в Брюссель, где должен был посетить штаб-квартиру НАТО для встречи с Генеральным секретарем Альянса.

Причиной переноса служебной поездки Турчинова стала обстановка в Киеве.

Планировалось, что 18 октября Секретарь СНБО возглавит украинскую делегацию, которая примет участие в заседании комиссии Украина – НАТО, где должен был встретится с Йенсем Столтенбергом.

Но Турчинов перенес свой визит в Брюссель на фоне нестабильной ситуации в украинской столице. У здания Верховной Рады со вторника разбит палаточный городок и проходит митинг.

Акцию протеста с требованием отменить депутатскую неприкосновенность под зданием парламента проводят представители «Национального корпуса» и «Свободы», а также сторонники бывшего одесского губернатора Михаила Саакашвили.


Поделитесь в соцсетях: