Лидер Общественного движения «Украинский выбор — Право народа» Виктор Медведчук заявил, что команда евроинтеграторов день за днем делает украинцев все беднее.

«Украинцев ждет очередное подорожание: отечественные интернет-провайдеры в ближайшие полгода поднимут стоимость услуг на 50%. И это только начало», — написал политик на Facebook. Он напомнил, что еще в мае Интернет-ассоциация Украины предупреждала, что следствием введения санкций против российских соцсетей и поисковиков станет подорожание интернета в два раза, так как провайдерам придется закупать дорогостоящее оборудование для блокировки сайтов.

«Но как прогнозы провайдеров, так и интересы рядовых украинцев власть проигнорировала. Руководствуясь политической целесообразностью, а не национальными интересами, команда евроинтеграторов день за днем делает украинцев все беднее», — заявил В. Медведчук.

Ранее он заявил, что правительство продолжает выпрашивать новые кредиты, не задумываясь, кто и как будет погашать долги.

Также В. Медведчук отметил, что игнорирование мнения гражданского общества стало обычной практикой проевропейской власти.


Поделитесь в соцсетях: