В Николаеве, в Ленинском районом суде, началось разбирательство по делу нападения на 19-летнюю Александру Попову. Напомним, что девушку в ночь с 9 на 10 марта этого года жестоко избил 22-летний Александр Косинов. Подозреваемому предъявлено обвинение по п. 7 ч. 2 ст. 115 "Покушение на убийство из хулиганских побуждений" и ч. 1 ст. 185 Уголовного кодекса Украины "Тайное хищение чужого имущества". Кроме этого, родственники Александр подали иск на возмещение расходов на лечение. Дело будет слушать судейская коллегия во главе с судьей Александром Беспрозванным

После нападения Александра Попова практически три месяца провела в коме и медики всерьез опасались, сможет ли она из нее выйти. Буквально на днях Александра пришла в себя. Первым ее словом было «Убью!».

Читайте также: Жестоко побитую Сашу Попову увезут заграницу?

Сейчас Александра уже может самостоятельно принимать пищу, пытается сидеть и говорить с окружающими. Врачами для нее разработан специальный курс лечения, с ней работают кардиологи, нейрохирурги и реабилитологи. Какие последствия для физического здоровья останутся после нападения, неизвестно. Про душевное же состоянии девушки говорить, наверное, излишне.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: