Фракция "Самопомич" исключила нардепа Наталью Веселову из своего состава. Соответствующее сообщение опубликовали на сайте политсилы.

"Основанием для исключения было совершение действий, порочащих репутацию фракции и политической партии "Самопомич", в частности, это инициирование законопроектов, которые отрицают оккупацию, отрицание в публичных выступлениях факта оккупации вопреки позиции фракции. Последней каплей было сегодняшнее голосование за продление действия закона об особом статусе Донбасса, против чего категорически выступали все члены фракции "Самопомич"", - говорится в заявлении.

Отмечается, что упомянутый факт свидетельствует о том, что Наталья Веселова не разделяет позицию, ценности и принципы фракции.

"Наталье Веселовой ранее было предложено самой выйти из состава фракции, но это решение она не приняла из-за опасения потерять мандат", - отметили в сообщении.

Добавим, что Наталья Веселова предположила на своей странице в Facebook, что ее голосование в поддержку законопроекта № 7164 может привести к исключению из фракции.


Поделитесь в соцсетях: