Президент Петр Порошенко встретился с президентом США Дональдом Трампом на полях 72-й сессии Генассамблеи ООН. Лидеры двух стран обсудили урегулирование ситуации на востоке Украины, а также проводимые украинским правительством реформы. Об этом сообщает пресс-служба Белого дома.

Как отмечается, Трамп приветствовал реформы Украины, способствующие экономическому росту и оборонным возможностям. Также он предложил украинскому коллеге продолжать работать над искоренением коррупции и улучшением бизнес-климата в стране.

«Президент Трамп вновь подчеркнул поддержку американской стороной суверенитета и территориальной целостности Украины. Трамп и Порошенко обсудили пути достижения мира на востоке Украины», – отметили в Белом доме.

Также Трамп отметил, что сейчас Украина является не лучшим местом для жизни, но ситуация ежедневно улучшается.

«Не сказал бы, что Украина – самое легкое место для жизни, но у вас дела становятся все лучше с каждым днем», – заявил он, добавив, что компании США «видят большой потенциал» в Украине.

Порошенко в свою очередь заявил, что сотрудничество между странами укрепилось как в сферах безопасности и обороны, так и в экономическом плане.


Поделитесь в соцсетях: