Леонид Кравчук – первый президент независимой Украины высказал свою точку зрения относительно урегулирования конфликта, бытующего на Востоке Украины. В частности он заявил, что действительное противодействии российской агрессии возможно только дипломатическим путем. Военный путь решение конфликта не представляется возможным, утверждает Леонид Макарович. Он добавил, что опираться на силу – совсем не вариант. Очень хорошо, когда грамотную дипломатию поддерживает сила, но строить надежды на войне – это принесет крах всему.

Первый глава Украины отметил, что военный потенциал Российской Федерации масштабнее украинского и начинать войну против столь сильного государства - это безумство.

Кравчук заявил, что воздействовать на Кремль можно и не военным путем. Существует ряд санкций для ограничения возможностей государства: экономические, финансовые, вплоть до политической изоляции. Но, тем не менее, Россия всегда в числе приглашенных на конференциях «большой семерки» - зачем её приглашают?

Экс-президент призвал к расширению и усовершенствованию Будапештских и Минских соглашений – переход к разговорам о первостепенных вещах.


Поделитесь в соцсетях: