Иск Арсена Авакова – министра внутренних дел Украины начал рассматривать Днепровский районный суд города Киева. В иске глава Министерства внутренних дел ходатайствует против Михаила Саакашвили – бывшего главу Одесской областной государственной администрации. Свою позицию министр обосновывает на праве о защите своей чести, достоинства и деловой репутации.

Сообщается, что Аваков настаивает на опровержении фразы, которую Саакашвили произнес во время прямого эфира одной из передач телевизионного канала ZIK. В передаче экс-президент Грузии заявил, что у Арсена Авакова есть иностранное гражданство, что, видимо, и возмутило главу МВД.

Иск направлен не только против Михаила Саакашвили, но ещё и к телеканалу. В частности, в судебном заседании на стороне ответчика – представителя телеканала ZIK выступила ведущая Татьяна Даниленко.

Юрист телеканала заявила, что иск против издания – не имеет правового основания ведь в прямом эфире нельзя предусмотреть, что скажет спикер, так же как и вырезать сказанное.


Поделитесь в соцсетях: