Ольга Богомолец - народный депутат Украины от фракции "Блок Петра Порошенко" заявила, что специальной мотивации для Украины при вступлении в НАТО искать не нужно. Она (Украина) заинтересована и так, ведь лучший стимулятор сейчас – это политика Кремля.

Объясняется все просто: военные действия на Донбассе, оккупация, аннексия Крыма – всё это заставляет чувствовать украинцев себя не в безопасности. Следственно, поддерживающих вступление в Альянс очень много.

Но в тоже время народная избранница добавила, что физически вступить в НАТО пока не является реальным, к сожалению. Это основывается на том, что часть украинской территории находится под оккупацией агрессора, а сама страна не едина.

Но государство обязано принимать во внимание стандарты и принципы, которые предписывает НАТО.

Подобным стандартам должны соответствовать украинская армия, система обучения и вооружения, медицинская помощь и так далее.
И только когда все сферы политического, оборонного и экономического курса Украины будут отвечать стандартам Альянса, мы сможем выйти как сторона переговоров, как полномочный субъект политики – утверждает парламентарий.


Поделитесь в соцсетях: