Валерий Чалый - посол Украины в США сообщил, что 21 сентября текущего года в Нью-Йорке состоится 72-ая сессия Генеральной Ассамблеи ООН. Так же он добавил, что во время этого события встретятся так же Петр Порошенко – президент Украины и Дональд Трамп - глава Соединённых штатов.

Темой их разговора станет обсуждение достижений и результатов после предыдущей их встречи - в июне. Так же президенты будут планировать схему дальнейшего взаимодействия относительно глобальной и региональной безопасности, энергетического и экономического, а так же оборонного сотрудничества.

Предстоящую встречу так же подтвердил генерал Герберт МакМастер - советник президента США по вопросам национальной безопасности.

Стоит напомнить, что предыдущая встреча Трампа и Порошенко длилась не более двадцати минут, но впоследствии этой встречи было обсуждено три важных вопроса, это: подтверждение необходимости минских договоренностей и пролонгации международных санкций против Российской Федерации, сотрудничество в военно-технической сфере и энергетике.


Поделитесь в соцсетях: