Сергей Сидоренко – редактор издания "Европейская правда", рассказал как отреагировали страны мира на прорыв Михеила Саакашвили, в воскресенье 10 сентября, в Украину.

Два дня в СМИ стояла невероятная шумиха по вышенаписанному поводу. Последний раз так активно что-то обсуждали в Украине и за рубежом - это введение безвизового режима. Но даже за безвизом так не следили иностранцы, как за пересечением украинской границы экс-президентом Грузии.

Спрос был настолько велик, что была проведена даже онлайн-трансляция украинско-польской границы. Но большое отличие безвиза с этим событием - это то, что 11 июня Украина показала свою победу, а теперь – полнейшее фиаско, отмечает журналист.

Даже на Ямайке и в Нигерии в новостной ленте светились заголовки, как Михеил Саакашвили прорвался в Украину, несмотря на то, что его «главный оппонент» Президент Украины Петр Порошенко лишил политика гражданства.

Проанализировав все сообщения международного информационного поля, Сергей Сидоренко сообщил, что не один источник не отозвался положительно о киевском курсе на счет Саакашвили.

Порошенко называли подобием экс-президента беглеца Януковича, а украинскую власть – варварами. В одном из самых влиятельных изданий мира - New York Times написали, если вкратце, что Порошенко не впускает Саакашвили из-за того, что не терпит критику оппонента, который сравнивает нынешнего президента с Януковичем.


Поделитесь в соцсетях: