Алексей Арестович – блогер и военный эксперт высказал свое мнение относительно принятия законопроекта о деоккупации Донбасса.

В частности, он сказал, что ситуация с войной на Донбассе изменится кардинально, как только Российскую Федерацию признают страной-агрессором.

Эксперт проводит сравнение с тем, что в семейном праве, если отец не согласен с записью матери ребенка о своем отцовстве, то именно он сам доказывает, что он не отец. В международном праве, по словам Арестовича, так же и со странами, если одна страна назвала другую агрессором, то названый агрессором становится таковым для других стран.

Он так же напомнил, что в соответствии с Минскими договоренностями, РФ – это посредник, а как только Рада принимает новый закон, РФ - уже агрессор, и это в свою очередь нивелирует соглашения.

Почему раньше так не сделали? Потому, что внутри страны выступал Ринат Ахметов и его компания, которая боится за свой бизнес, а с внешней стороны: западные партнеры настаивали пока не делать подобные заявления. Сейчас, когда все позиции изменены – Украина принимает серьезнейшее решение.
Теперь западные союзники не могут просто обниматься и целоваться с Кремлем – ведь это агрессоры.

Источник: apostrophe.ua


Поделитесь в соцсетях: