Тодд Вуд – американский писатель, журналист и военный в отставке в одной из статей американского издания The Washington Times написал, что ещё три года назад он утверждал, что Украина – это не борьба штатов и не имеет значения, как сильно в США желают освободить народы от уз Российской Федерации.

Последняя никогда не выпустит Украину из поля своего влияния. А следственно, что делает президент Дональд Трамп в Украине?

Журналист коснулся Курта Волкера – спецпредставителя США по вопросам Украины, назвав его опытным дипломатом, который понимает в национальной безопасности и который недавно выдвинул России ультиматум выходить из Донбасса.

Так же он упомянул, министра обороны США Джима Мэттиса, назвав его прозвище «Бешеный пес». И тот, напоминает Вуд, уверял о поддержке штатами Украины и о том, что в Вашингтоне подумывают над направлением в Украину летального оружия для противостояния российской агрессии.


Все это дали бы среднестатистическому наблюдателю делать вывод, что Соединённые Штаты активно собираются сражаться с Москвой. Но в итоге, уверяет журналист, Трамп ведет переговоры и в конце мы увидим сделку, выгодную для Америки и никакой войны, естественно, не будет.


Поделитесь в соцсетях: