В пресс-службе Антикоррупционного бюро Украины сообщили, что топ-чиновников ПАО «Укразалізниця» подозревают в правонарушениях, предусмотренных Уголовным кодексом Украины.

Лиц, занимающих руководящие должности в предприятии «Укразалізниця», Антикоррупционное бюро и Специальная антикоррупционная прокуратура подозревают в злоупотреблении служебным положением с отягчающими обстоятельствами, а именно, совершении преступления по предварительному сговору группой лиц, что нанесло ущерб в особо большом размере.

Ущерб заключается в том, что в бюджет Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины «не дошло» более 10 миллионов долларов, что на момент совершения преступления приравнивалось к 97 миллионам гривен.

В результате следствия было установлено, что подозреваемые в 2014 году, используя свое членство в Тарифной комиссии Государственной администрации железнодорожного транспорта, незаконно установили льготные тарифы для грузовых перевозок некоторым экспедиторским организациям с условием, что экспедиторы выполнят обусловленный объём перевозок. Перевозчики не выполнили предписанные условия, но льготы получили.


Поделитесь в соцсетях: