Лидер Общественного движения «Украинский выбор — Право народа» Виктор Медведчук заявил, что уровень агрессии в стране зашкаливает.

«Хроники криминальной Украины. В результате перестрелки на киевском вокзале ранены трое людей, на полтавском пляже ― один погибший и раненый ребенок, смертельная перестрелка в Днепре, разборки с применением оружия в Николаеве… Уровень агрессии в стране зашкаливает. Эскалацию насилия в регионах, далеких от зоны АТО, можно объяснить бедностью, порождающей безысходность, и нестабильностью, провоцирующей стрессы. Но главная, на мой взгляд, причина кроется в том, что усилиями «партии войны» в обществе нагнетается атмосфера ненависти и нетерпимости», — написал политик на Facebook.

Он отметил, что вооруженный конфликт на Донбассе продолжается, и это не проходит бесследно — стремление решать любые проблемы с позиции силы, с оружием в руках уже характерно для всей Украины. Также В. Медведчук напомнил слова Николая Карпюка, с которыми он обратился ко всем украинцам: «…Ненависть, агрессия, злоба не в характере украинцев. Архетип украинца ― это любовь, доброта, взаимоуважение, уважение к чужому мнению. Украинцы всегда были толерантными к инакомыслящим… Вот к этим истокам украинцам надо вернуться. И на основе этой любви они должны разжечь большой огонь веры. Веры в себя, в свою землю, в светлое будущее. Только так можно строить страну. А на ненависти, агрессии ничего не построишь».

«В этих словах заложен глубочайший смысл: ненависть, нетерпимость, агрессия деструктивны по своей сути. Интересно, осознают ли «ястребы» украинской политики, насколько разрушительна та идеология ненависти, которую они навязывают обществу?» — отметил лидер «Украинского выбора».

Источник: Украинский Выбор


Поделитесь в соцсетях: