Сергей Медведь – обозреватель медиа-проекта «Олигарх», высказал свою точку зрения по поводу союза Владимира Гройсмана и Арсена Яценюка.

В частности, по его словам - это ни что иное как пиар-ход Правительства. Это объединение будет лоббировать Конституционную реформу со времен экс-президента Украина Леонида Кучмы и не поддерживать президентские инициативы.

Журналист подчеркнул, что есть причины думать, что в скором времени, Президент Украины Петр Порошенко полностью потеряет стратегический контроль над Верховной Радой Украины.

Союз Гройсман-Яценюк так же будет влиять на партии «Відродження» и «Воля народа», а в дальнейшей перспективе и Радикальную партию, что в итоге даст 225+1 голосов в парламенте.

Сергей Каплин – председатель «Партии простых людей» отметил, что пока новый союз приобрел шантажную форму, сутью которой есть давление на Верховную Раду с целью переформатирования 80% Парламента и создания нового «проекта власти». В ином случае, Гройсман и Яценюк пойдут в Раду со своим довольно перспективным политическим проектом.


Поделитесь в соцсетях: