Джудит Гоф - Чрезвычайный и Полномочный Посол Великобритании в Украине во время брифинга в одесском порту, в рамках миссии военно-морской группы НАТО (SNMG2), заявила, что безопасность Украины для Великобритании крайне важна, поскольку это и безопасность всей Европы, в частности и Британии.

Посол отметила, что в дальнейшем надеется на более частые визиты в Украину, поскольку это действительный показатель уровня сотрудничества между странами и практически показывает поддержку Великобритании Украине.

Джеймс Морли - командир похода военно-морской группы НАТО отметил, что вся группа целиком и полностью «за» территориальный и юрисдикционный суверенитет Украины и за право государства принимать решения относительного своего будущего. Командир Морли считает, что Черное море сейчас - это объект сражения, когда несколько государств пытаются установить политический и экономический контроль.

Он подчеркнул особую опасность в связи с усилением военной активности Российской Федерации, особенно, когда она приближается к территории стран-членов НАТО.


Поделитесь в соцсетях: