Владимир Гройсман на заседании Правительства отчитался о работе Кабинета Министров Украины за первые шесть месяцев 2017 года.

Первое, что отметил Премьер-министр Украины - это поднятие экономики на 2,5% и средней заработной платы до 7 000 грн, перевыполнение бюджета на 29 млрд гривен, что свидетельствует об оздоровлении экономики и «капитальном ремонте страны». Одними из инструментов, которые повлияли на поднятие экономики, стала Конференция по вопросам реформ в Лондоне, запуск электронного реестра НДС и изменение концепции таможенной системы, что сразу дало толчок к увеличению таможенных платежей до 37% и зачислению в бюджет «от 35 до 50 млрд грн».

Владимир Гройсман продемонстрировал достижения в наиболее важных сферах для Украины:

Для поддержки аграрного сектора предусматривается: Введение программы удешевления кредитов для аграриев, поддержка сельскохозяйственного машиностроения.

В модернизацию инфраструктуры заложат: стремительное строительство дорог, что уже привело к ремонту 372 км дорог. Гройсман также обратил внимание на обновление общественного транспорта в городах.

Вопрос охраны окружающей среды рассматривался более детально, чем когда либо, в частности, глава Правительства отметил, что около 0,5 млрд гривен субсидировано в экологические проекты в регионах, ведется работа по преобразованию Чернобыльской зоны в безопасную территорию.
Не менее важный вопрос, нуждающийся в отдельном рассмотрении - национальная стратегия переработки отходов, которая почти разработана.


Поделитесь в соцсетях: