Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе имела возможность вести диалог с Каем Мюккяненом - Министром торговли и развития Финляндии.

Встреча состоялась в Лондоне в рамках конференции по вопросам реформ в Украине. Повесткой дня было обсуждение двусторонних экономических отношений между государствами, поддержка технической помощью Финляндией, а так же дальнейшее сотрудничество Украины и Евросоюза.

Мюккяйнен заявил, что его интересует укрепление торгово-экономических связей с Украиной, поскольку финские предприниматели так же заинтересованы в последнем. Финский Министр в перспективе рассматривает возможность зимнего визита бизнес-миссии "Team Finland".
Так же сторонами было затронуто вопрос военных действий на Донбассе. Иванна Климпуш-Цинцадзе выразила благодарность за финансовую и гуманитарную помощь пострадавшим от российской агрессии, предоставленной на протяжении 2014-2016 годов в размере около 26 млн евро.

К тому же, Украина ценит финскую Программу по помощи и развитию, направленную на реформирование школьного образования и сектора энергосбережения.


Поделитесь в соцсетях: