Министр МИД Италии Анджелино Альфано недавно сделал заявление о том, что Италия не будет признавать незаконную аннексию Крыма РФ. То есть, страна не считает Крым частью России. Об этом Министр иностранных дел Италии рассказал после проведенной встречи с Павлом Климкиным.

По словам политика, власти Италии совершенно не согласны с позицией, на которой настаивает РФ, таким образом, Италия присоединяется к мнению стран ЕС по поводу оккупированного Россией полуострова.

Альфано также подчеркнул, что, если бы Крым был признан частью РФ, – это действительно была бы масштабная новость. Однако, по словам МИД Италии, они не признают «эту аннексию ни в какой форме».

Данная позиция, выразился Альфано, является четкой и ясной уже очень давно, Италия разделяет мнение Евросоюза и "Большой семерки".

Напомним также, что во французском внешнеполитическом ведомстве сообщили – Франция обеспокоена нарастающем конфликтом на востоке Украины. Все дело в том, что за последнее время зафиксировано увеличение обстрелов боевиками при помощи тяжелого вооружения.


Поделитесь в соцсетях: