Украина продолжает следить за событиями, связанными с задержанием главного редактора украинского интернет-издания «Страна.ua» Игоря Гужвы, которого подозревают в вымогательстве.

Коллеги Гужвы считают дело сфабрикованным. По адресу редакции прошли обыски.

Ранее в прессе написали, что нардеп Линько опроверг, что лично встречался с Гужвой и сообщил, что лично Гужва у него деньги не вымогал.

В то же время некоторые политики высказали свое мнение по поводу задержания журналиста. Например, Максим Бурбак на вчерашнем заседании ВРУ сравнил задержание главреда издания «Страна.ua» со "вскрытием кремлевской консервы".

Лидер Радикалов Олег Ляшко написал в своем Фейсбук: ""Смерть бандеровцев" и "флаг врагов" - это про наш флаг писал Игорь Гужва в газете "Вести", которую он возглавлял. И именно этого кремлевского пропагандиста, который погорел на получении взяток за дискредитацию меня лично и нашей команды, сегодня истерически защищают Вилкул, Лукаш, Лещенко, Каплин-Левочкин, Кужель-Тимошенко и другие московские кукушки.

Гужва - не журналист и его задержание не имеет никакого отношения к наступлению на свободу слова! Гужва - пропагандист кремлевского агитпрому в Украине! Поэтому все, кто защищают этого вражеского агента, защищают право страны-агрессора на продолжение информационно-диверсионной. деятельности в нашей Украине".


Поделитесь в соцсетях: