Президент Украины Петр Порошенко прибыл в Вашингтон с рабочей поездкой, в ходе которой он встретится и с президентом США Дональдом Трампом.

Порошенко встретился с украинской общиной в США, где выступил с речью перед собравшимися. Президент акцентировал внимание общества на том, что на сегодняшний день Украине удалось заручиться "фантастической поддержкой" США. Глава государства отметил и важность того, что он будет иметь возможность встретиться с Трампом раньше Путина.

Конечно, ряд российских СМИ уже акцентировали на этом внимание, оперируя фразой о фантастической поддержке США и акцентируя внимание на том, что в распорядке дня Трампа не значится отдельная аудиенция с Порошенко, а лишь встреча в формате drop-in. Вспомнила российская пресса и об отмене безвозмездной помощи Украине со стороны США.

Так или иначе, но Президент Украины проведет сегодня встречу с лидером США. Порошенко прибыл в Штаты с четким планом по Донбассу и намерен затронуть важные вопросы в предстоящем диалоге с Трампом.


Поделитесь в соцсетях: