Об этом заместитель Министра внутренних дел заявил 17 июня на торжествах по случаю годовщины освобождения Мариуполя от боевиков.

В этот день по центральному проспекту Мариуполя прошел военный парад в составе военнослужащих воинской части 3057 Национальной гвардии и Донецкого пограничного отряда, работников областного управления полиции, бойцов добробатов, бойцов морской пехоты. Почетное место в колонне занимал отдельный отряд специального назначения Нацгвардии «Азов», бойцы которого приложили все усилия, чтобы Мариуполь был свободным от боевиков.

Это подчеркнул и заместитель Министра внутренних дел Украины Вадим Троян, который поздравил участников парада и всех горожан с годовщиной освобождения Мариуполя. «Мариуполь - это родной дом для «Азова», подразделения, которого боится Путин. И Мариуполь знает, что это за сила - добровольцы «Азова». Я обещаю, что мы никогда не покинем этот город, или же поляжем за его. Украина будет свободна!», - подчеркнул Вадим Троян.

Каждого из бойцов, кто бесстрашно защищал украинский город, поблагодарил и глава полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин: «Спасибо Азову за освобождение, спасибо Вооруженным силам, подразделениям МВД и пограничникам, спасибо жителям города за поддержку. Спасибо, что сейчас здесь развевается флаг Украины».


Поделитесь в соцсетях: