Национальное агентство по противодействию коррупции утвердило порядок мониторинга образа жизни субъектов декларирования.

Данный Порядок определяет механизм выполнения НАПК избирательного мониторинга образа жизни субъектов декларирования с целью установления соответствия уровня жизни имеющимся у них и их членов жизни имущества и доходов согласно декларации.

Поводом для начала проверки могут стать данные, предоставленные физическими лицами, общественными организациями, СМИ, правоохранительными органами и касается несоответствия уровня жизни субъекта декларирования и/или его родственников имуществу и доходам, указанным в декларации.

Документ, разработанный рабочей группой в составе представителей НАПК, Секретариата Кабмина, Минюста, НАБУ и общественности, позволит унифицировать процедуру осуществления мониторинга образа жизни субъектов декларирования.

Порядок согласован Общественным советом при НАПК и ведущими общественными организациями в сфере предотвращения и противодействия коррупции.

Порядок осуществления мониторинга образа жизни субъектов декларирования находится на государственной регистрации в Министерстве юстиции.


Поделитесь в соцсетях: