В рамках официального визита, Премьер-министр Украины Владимир Гройсман вместе со своей женой посетит Израиль.

Владимир Гройсман намерен провести ряд важных переговоров совместно с лидерами государства, а также обсудить тему введения в Украине передового израильского опыта в сфере агропроизводства. Одной из тем, которая должна будет быть затронута во время официальной встречи с местным правительством – это тема реформ системы здравоохранения, налаживания сотрудничества в области высоких технологий.

В рамках поездки в Израиль Премьер-министр Украины запланировал встречи с Премьер-министром Израиля, главой государства и встречу со спикером Кнессета Йоэлем Эдельштейном.

Ожидается, что в результате переговоров должен будет быть подписан ряд важных двухсторонних документов, в том числе и Меморандум о сотрудничестве Израиля с украинским министерством здравоохранения, Меморандум о взаимном обмене информацией между таможенными администрациями стран.

Отметим, что Владимир Гройсман собирается встретиться и с представителями Центра «Тева», а также с представителями ведущих израильских компаний в сфере биомедицинской инженерии.


Поделитесь в соцсетях: