Очередной провальный генпрокурор страны, который не смог в полной мере обеспечить полноценное функционирование такого важного государственного органа как ГПУ - Виктор Шокин.

Ранее СМИ облетела новость о том, что нерадивый чиновник собирается оспорить свое увольнение в суде. Более того, экс-генпрокурор собрал увесистый список претензий и "доказательств" того, что его незаконно "ушли" с поста генерального прокурора Украины.

Так, в перечне неправомерных, по мнению Шокина, причин увольнения значится то, что на него оказывал сильное психологическое давление Президент Украины. В доводах к обжалованию решения об увольнении Виктор Шокин приплел даже кнопкодавство. Как известно, за украинскими политиками водится такой грешок, но у экс-генпрокурора есть доказательства четырех фактов кнопкодавства в момент голосования парламентариев за его отставку. Конечно, даже если в суде будут доказаны эти факты, их вряд ли примут во внимание серьезно, как повод отменить решение об отставке Шокина.

Причем, известно, что ранее Виктор Шокин написал от руки заявление о решении уйти в отставку с поста главы ГПУ.

Но и это еще не все, в арсенале у Шокина и такой аргумент: как вмешательство бывшего вице-президента США Джо Байдена в украинскую политику.

Эти факты прокомментировал нардеп Виталий Куприй, он заявил, что проваливший реформу ГПУ чиновник просто шокировал общественность.

NovostiUA.net


Поделитесь в соцсетях: