Истекает политический иммунитет Правительства Гройсмана, у Кабмина осталась неделя, после чего премьерское кресло может занять кто-то другой, что повлечет, вероятно, и смену министров, - передает корреспондент NovostiUA.net.

О том, что иммунитет Правительства Премьер-министра Гройсмана истекает через неделю напомнил представитель "оппозиционного блока" Александр Вилкул.

Нардеп перечислил ряд факторов, которые говорят о том, что в Украине пора отправлять в отставку Правительство и переизбирать Парламент.

В частности, Вилкул обратил внимание коллег на то, что в стране уничтожена экономика, нищенские пенсии, возрос внешний долг, рост цен.

Кроме всего прочего, Вилкул напомнил действующему Правительству о необходимости защищать интересы национальных меньшинств. Такое замечание можно связать с тем, что на минувшей пленарной неделе политик был освистан за выступление с трибуны Парламента на русском языке.

Возвращаясь к теме истекающего иммунитета Правительства стоит отметить, что Кабмин принял и утвердил план действий до 2020 года, который предусматривает формирование новой модели экономики в стране.


Поделитесь в соцсетях: