Два демократа - сенатор Дик Дербин и конгрессмен Майк Квигли сделали заявление о том, что Вашингтону следует предоставить Украине вооружение. Это нужно для того, чтобы страна смогла защитить себя от постоянной агрессии со стороны РФ.

Как сообщает «Радио Свобода», Дербин заявил, что конфликт на востоке Украины сейчас находится на том пике, когда уже "надо быть честными".

«Россияне проводят сейчас на оккупированных территориях не просто бои, а тотальный беспредел, они явно не намерены отступать», - подчеркнул сенатор, отметив, что Украине действительно следует предоставить вооружение, ведь ей нужно защитить свой народ от таких чудовищных нападок.

Администрация Обамы предоставлять вооружение Украине не желала, ведь пыталась удержать эскалацию конфликта. Но теперь, по мнению Дербина, пора посмотреть на вещи реально – Россия отступать не намерена.

Конгрессмен Квигли же мотивировал решение тем, что если РФ использует новые технологии и продолжает обострять ситуацию, то Украине следует хотя бы достойно дать отпор.


Поделитесь в соцсетях: