Шестая сессия Верховной Рады должна пройти с 7 февраля по 21 июля, а на праздники депутаты не будут работать в парламентском зале.

Соответствующий этому законопроект №5585 второй попыткой был поддержан 232 депутатами.

Предположительно, около двенадцати недель работы будут проведены в сессионном зале, еще шесть недель – в комиссиях, фракциях и группах, далее шесть недель будут выделены для работы с избирателями. Также в календарном плане были учтены и праздничные дни в Украине и сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы.

В марте, апреле и мае будут проведены две подряд пленарные недели, а на праздники планируется, что работа будет проведена в комитетах, фракциях и группах.

Нардепы, если подсчитать общее количество выходных, не будут работать целый месяц, что возмутило Олега Березюка - лидера фракции "Самопомощь".

Андрей Парубий пояснил ситуацию так: "Календарный план состоял так, чтобы мы не пересекались с парламентскими заседаниями ПАСЕ ... Около 40 депутатов не будут (тогда) в сессионном зале".

Также политик признал, что данный план действительно является неудобным, но он будет также и вполне оптимальным вариантом.


Поделитесь в соцсетях: