Президент Петр Порошенко приветствует принятие на пленарном заседании Генеральной Ассамблеи ООН резолюции «Ситуация с правами человека в Автономной Республике Крым и городе Севастополь (Украина)».

Обращение Главы Государства по этому поводу размещено на официальном сайте Президента Украины.

Порошенко поблагодарил всех партнеров за то, что они поддержали принятие этого важного для Украины и мира документа. Он отметил, что данная Резолюция на мировом уровне закрепляет за Российской Федерацией статус агрессора, оккупационной власти в аннексированном Крыму и городе Севастополь.

Принятие резолюции, отметил Президент Порошенко - это знак международного единства. Мир показывает, что он против тех жутких практик, которые Россия применяет на оккупированных территориях - политическое преследование, показательные судилища, похищения, убийства и пытки над людьми, которые открыто выступают против российских оккупационных властей.

Петр Порошенко отметил: «Самый эффективный и безальтернативный путь восстановить справедливость - это полная деоккупация и восстановление суверенитета Украины над Крымским полуостровом. Крым - это Украина. Мы продолжаем борьбу».


Поделитесь в соцсетях: