Как сообщил Владимир Гройсман, в Украине должны быть созданы все необходимые условия для проведения успешной судебной реформы, результатом которой будет справедливый суд с наивысшим доверием общества.

Недавно состоялась встреча Владимира Гройсмана и представителей гражданского общества и экспертной среды совместно с сопредседателем Стратегической группы советников по поддержке реформ в Украине.

На данный момент, уже созданы все оптимальные условия для успешного проведения судебной реформы – законы и конституционные изменения приняты. Остался лишь вопрос имплементации.

Чем лучше имплементация – тем выше будет шанс получения справедливого суда. По словам Премьер-министра – это очень важно, так как с помощью справедливого суда страна сможет получить высший уровень доверия граждан.

Тогда, когда такой суд сможет начать работу, ни один человек, в независимости от занимаемой им должности, не сможет халатно относиться к законам или наплевательски относиться к каким-либо ограничениям. Когда будет действовать справедливый суд, можно будет всегда поставить в злоупотреблении должностными обязанностями жирную точку.


Поделитесь в соцсетях: