Мировое сообщество воспринимает нашу страну, как самую коррумпированную во всей Европе.

Об этом говорится в отчете Европейского суда аудиторов, который был опубликован сегодня, 7 декабря.

Аудиторы оценивали, была ли помощь, предоставленная нашей стране Еврокомиссией и Европейской внешнеполитической службой эффективной. Специалисты рассматривали период с 2007 по 2015 года в сферах управления финансами и борьбы с коррупцией, газовый сектор.

В отчете говорится и о том, что сотрудничество Украины и Европейского Союза продвинулось во времена Майдана в 2014 году, однако проблемы, с которыми сталкивается наша страна влияют на процесс реформ в Украине, остаются высокими и риски, связанные с бывшими и нынешними олигархами.

У звіті наголошується, що співпраця між Україною і ЄС просунулися в період Майдану в 2014 році, але проблеми, з якими стикається Україна, як і раніше в значній мірі впливають на процес реформ, а ризики, пов'язані з колишніми і новими олігархами залишаються високими.

"Несмотря на усилия по реформированию, Украина до сих пор воспринимается как самая коррумпированная страна в Европе ... олигархические кланы продолжают оказывать доминирующее влияние на экономику, политику и средства массовой информации Украины", - говорится в отчете ЕСА.


Поделитесь в соцсетях: