3-го ноября был принят закон о внесении изменений в некоторые законы Украины по поводу деятельности высших учебных заведений. Закон был подписан президентом под № 1731-VIII.

Принятие его необходимо для того, чтобы помещения учебных заведений находились в должном функциональном состоянии, были обеспечены все условия для нормального обучения студентов. Так же закон направлен на то, чтобы обеспечить права и законные интересы вузов, его работников и учащихся должным образом.

В Законе будут регулироваться вопросы, связанные с предоставлением перемещенным ВУЗам помещений на временной основе для необходимого им количества учащихся, так же Законом предусмотрено установление фиксированных объемов госзаказа, осуществление проведения обучения, все тонкости работы с обязательствами в договорах с учреждениями на время проведения антитеррористической операции.

Другими словами, Закон обеспечит возможность таким ВУЗам получить всё необходимое, наладить оптимальную работу и продолжить обучение своих студентов.

Как только Закон будет опубликован, он сможет вступить в силу.


Поделитесь в соцсетях: