Сегодня в Киеве по инициативе членов «Гражданского корпуса «Азов», а также ветеранов полка и волонтеров прошел торжественный съезд новой фракции «Национальный корпус».

В ходе съезда партия «Патриот Украины», которая уже числилась в реестре Минюста, была переименована в «Национальный корпус». По результатам состоявшегося голосования новую партию возглавил нардеп Андрей Билецкий, ранее являющийся командиром «Азова». Срок его председательствования – четыре года.

Первым запредседателя назначен руководитель штаба Гражданского корпуса «Азова» Назарий Кравченко. Кроме того, на съезде избрали членов высшего совета новой партии.

Были утверждены устав и программа партии.

В программе партии говорится, что члены фракции будут выступать за изменения в Конституцию, предлагающие расширение функций президента, восстановление ядерного статуса Украины и национализация предприятий, которые были государственной собственностью до 1991 года.

Кроме того, партия выступает за разрыв всех отношений с Россией, а внешнюю политику предлагает построить на основе содружества стран «Балто-Черноморского флота».


Поделитесь в соцсетях: