Украина должна улучшить контроль качества импортируемого коньячного спирта, согласно заявления первого представителя генерального директора украинской корпорации виноградарства и винной промышленности «Укрвинпром» Владимира Кучеренко.

«Что касается вопроса о качестве импортируемого коньячного спирта, то здесь необходим эффективный государственный контроль», - сказал он.

Кучеренко сказал, что на более ранней стадии развития Украины она активизировала механизм импорта части коньячного спирта. Он полагает, что механизм этого необходимого импорта нужно обновить снова, чтобы дать способность контролировать точный объем импорта, производителей и импортеров и таким образом поднять планку качества коньячного спирта.

Согласно мнения эксперта, осмотр продукции и проверка его производства при ввозе в Украину должны быть выполнены инспекцией по виноделию и виноградарству, которая должна существовать как отдельная служба, так же как и другие подобные отделы, определенные правительством.

Кроме того, у Украины должно быть достаточное число лабораторий, и не только управляемых государством, чтобы выполнять профессиональное тестирование продуктов.

Коньячный спирт импортируется в Украину, главным образом, из Грузии, Франции, Молдовы и Испании.


Поделитесь в соцсетях: