Глава украинского Минюста вместе с главой Нацполиции Украины подписали важный документ, который поддерживает борьбу с рейдерством в стране.

Так, согласно информации Правительственного Портала Украины, Павел Петренко и Хатия Деканоидзе подписали Меморандум о сотрудничестве двух ведомств, который свидетельствует об объединении усилий в борьбе с рейдерскими захватами имущества и бизнеса.

Павел Петренко рассказал, что подписание этого важного документа - это фиксация тех действий, которые Минюст и Нацполиция совершают вместе вот уже несколько месяцев в борьбе с рейдерством в стране, передает NovostiUA.net.

В стране необходимо проводить комплексную борьбу с рейдерскими захватами, об этом в свою очередь рассказал заместитель Министра юстиции Павел Мороз. Сюда нужно включить и объединить - работу судебной системы, законообразующий аппарат и реализацию инициатив исполнительной ветви власти.

Уже зарегистрирован законопроект под номером 5067, который обещает нам усиление криминальной ответственности за рейдерство.

Как отметила глава Нацполиции Хатия Деканоидзе, рейдерство является существенной помехой для развития Украины.


Поделитесь в соцсетях: