Система «Единое окно», введенное по инициативе Премьера Владимира Гройсмана, начала свою работу на таможнях страны.

В четверг украинский министр финансов и Председатель фискальной службы продемонстрировали работу системы на посту «Столичный» городской таможни Киева.

«Это большое решение нашего Правительства. Мы благодарны Премьер-министру, так как он взял инициативу и ответственность за то, чтобы в Украине сделать все так, как это организовано в развитых странах мира», - заявил Роман Насиров на презентации работы «окна».

«Реформа на таможнях - самая ожидаемая среди основных реформ, в финансовом секторе. Реформа по внедрению «Единого окна» - это, по моему мнению, самое важное изменение в рамках реформ таможни, - добавил Министр финансов. - Эта работа командная. Над этим проделала работу большая группа - Минфин, ДФС, Кабмин и персонально Премьер. Это показывает, что если все нацелены на положительный результат, его все видят».

Поручение разработать систему «Единое окно» дал Владимир Гройсман по итогам совещания в апреле по реформированию таможни по стандартам Евросоюза, упрощению процедур и увеличению поступлений платежей.


Поделитесь в соцсетях: