Член команды Саакашвили Юлия Марушевская, занимающая пост главы Одесской таможни, будет судиться с главой Государственной фискальной службы Романом Насировым.

Об этом сообщила сама Юлия Марушевская. По её словам, причиной судового иска стало то, что Насиров, по её мнению, нарушает законы Украины. В первую очередь это касается процедуры проведения конкурсов на должности начальников таможенных постов, расположенных в Одесской области. Насиров сформировал эти комиссии в Киеве, но, как утверждает Марушевская, в них входят люди, защищающие коррупционную систему.

Кроме того, глава Одесской таможни подала второй иск против Романа Насирова. Марушевская также обвиняет его в том, что он в нарушение закона запретил ей проводить дисциплинарные взыскания в отношении лиц, возглавляющих таможенные посты области. Однако эти люди были замечены в нарушении закона и также могут оказаться причастными к коррупционным схемам.

Ранее Юлия Марушевская уже неоднократно обвиняла Насирова в том, что он мешает проводить на Одесской таможне антикоррупционную реформу.


Поделитесь в соцсетях: