Экс-глава СБУ, а ныне глава движения "Справедливость" Валентин Наливайченко рассказал о том, как финансировались акции по разгону Майдана в 2013-2014 годах.

По словам Наливайченко, деньги выделялись из так называемой "чёрной кассы" Партии регионов. За проведение силовых и устрашающих акций платили наличными.

Наливайченко стали известны факты, когда за февральские акции по разгону Майдана ПР выделила 500 тысяч долларов. За эти деньги оплачивались нападения на активистов, похищения людей, порча имущества, избиения и т.д.

Февральским планом и распределением денег занимались экс-глава МВД Захарченко и экс-руководитель СБУ Якименко. В курсе был также и Виктор Янукович.

Напомним, недавно была опубликована часть документов из т.н. "чёрной кассы" Партии регионов. Там задокументированы все случаи взяток, которые платили "регионалы" политикам, чиновникам и активистам.


Поделитесь в соцсетях: