[img=left]http://images.novostiua.net/uploads/posts/2016-05/1464276628_uznik.jpg[/img]Несмотря на то, что президент Российской Федерации подписал документ о помиловании Надежды Савченко и украинская летчица вернулась на Родину - это не должно реабилитировать страну-агрессора в глазах ПАСЕ, ведь политическими узниками в этой стране остаются ещё больше двадцати украинцев и крымских татар.

О том, что в ПАСЕ не должны восстанавливать членство российской делегации на своей странице в социальной сети "Фейсбук" написал народный депутат от партии БПП Владимир Арьев.

Дело в том, что в Бюро Парламентской Ассамблеи Совета Европы приветствовали весть о том, что Россия пошла на освобождение украинки Савченко. Кроме того, теперь большинство парламентариев солидарны с тем, что такой шаг можно рассматривать как начало диалога о восстановлении членства делегации от РФ в ПАСЕ.

Однако украинский политик напоминает, что власти России удерживают на своей территории и других политических узников. Также Арьев отметил, что в плену боевиков остается огромное количество людей, которых также необходимо вызволить.

Напомним, что завтра в Национальном Дворце искусств состоится пресс-конференция освобожденной летчицы Надежды Савченко, её семьи и защитников.


Поделитесь в соцсетях: