[img=left]http://images.novostiua.net/uploads/posts/2016-05/1462518712_moskal.jpg[/img]Геннадий Москаль, занимающий в данный момент пост главы Закарпатской ОГА, заявил о своём намерении уйти в отставку. Он надеется, что правительство примет его решение и подпишет заявление об уходе.

Причиной такого решения Москаль назвал кадровые назначения на Закарпатской таможне, проведённые в интересах "сигаретной мафии". Центральная власть, по словам Москаля, назначила и.о. начальника таможни региона без согласования его кандидатуры с местной властью и ОГА.

Это назначение Москаль трактует как попытку преступников, занимающихся контрабандой сигарет в ЕС, взять ситуацию под свой контроль. При этом, согласно действующему с 1 мая законе о госслужбе, такие назначения должны проводиться на конкурсной основе, однако в этот раз процедура не была соблюдена.

Москаль отмечает, что сейчас государство не способно контролировать в стране продажу оружия, незаконную добычу янтаря, а теперь добавилась ещё и контрабанда сигарет. И это назначение было сделано сознательно, в интересах сигаретных контрабандистов, отмечает Москаль, отказывающийся работать в условиях, когда власть не только не помогает, но и мешает наводить законный порядок на Закарпатье.


Поделитесь в соцсетях: