Начальник полиции Одессы Гиорги Лорткипанидзе, который является представителем "грузинского десанта" в Украине, заявил о блокировании его работы. По словам главного полицейского Одессы, высшее руководство в Киеве мешает ему исполнять служебные обязанности и саботирует борьбу с коррупцией.

Так, у Лорткипанидзе забрали контроль над отделами по борьбе с наркотиками, с экономическими преступлениями, а также центр предоставления услуг по регистрации ТС (БНОН, БЭП и МРЭО). По его словам, эти управления являются самыми коррупционными.

Гиорги Лорткипанидзе напрямую заявил, что в своей работе его команда столкнулась с сопротивлением целых преступных синдикатов, состоящих из политиков, чиновников и руководителей правоохранительных органов. Они делают всё, чтобы оставить под своим контролем незаконные финансовые потоки. Например, ему не дают уволить начальника полиции на рынке "7 км".

Глава одесской полиции просит поддержки у жителей города. В противном случае, если продолжат блокировать его работу, он уйдёт в отставку. Об этом Лорткипанидзе сообщил лично.


Поделитесь в соцсетях: