Как рассказал глава украинского МИДа Павел Климкин, во время проведения заседания "Нормандской четвёрки" в Мюнхене он предъявил Сергею Лаврову доказательства, свидетельствующие о пересечении российской военной техники границы с Украиной.

Предоставленные доказательства представляют собой серию фотографий, на которых изображена военная техника из РФ, в том числе и танки, которые въезжают в Украину. По словам Климкина, глава российского МИДа предпочёл не реагировать на предоставленные доказательства, а от комментариев полностью отказался.

Павел Климкин также проинформировал остальных участников встречи в "Нормандском формате" об этой ситуации и о состоянии дел на Донбассе. Во время встречи обсудили также многочисленные нарушения "Минских соглашений" со стороны боевиков. Климкин обратил внимание членов заседания на присутствие российской тяжёлой техники в зоне конфликта: танков, артиллерии и миномётов. Также Министр обратил внимание на увеличение количества боеприпасов, которые Кремль поставляют боевикам. Это всё, по мнению украинской стороны, может быть использовано террористами для наступательной военной операции.


Поделитесь в соцсетях: