Депутат Парламента Игорь Кононенко заявил о том, что его допрос в Антикоррупционном бюро закончен. По его словам, он ответил на все вопросы следователей.

Игорь Кононенко отметил, что на допрос пришёл без адвокатов и отстаивал свои интересы сам. Также он сообщил, что готов и дальше сотрудничать со следствием по выдвинутым против него обвинениям.

Игоря Кононенко, который является заместителем главы фракии БПП в Верховной Раде, обвиняют в давлении на экс-Министра экономического развития Айвараса Абромавичуса и препятствованию работе его ведомства. Об этом ранее заявлял сам Абромавичус. Свою отставку с поста Министра Айварас Абромавичус объяснил как раз конфликтом с Кононенко, который пытался определить своих людей на должности заместителей Министра экономразвития. Абромавичус сообщил, что предоставил имеющиеся у него доказательства следователям из НАБУ.

Игоря Кононенко считают одним из "серых кардиналов" в украинском политикуме. Он является старым другом Президента Петра Порошенко, а также его бизнес-партнёром.


Поделитесь в соцсетях: