О том, что переговоры в Минске так и не пришли к какому-то решению, ведь Кремль оттягивает время до начала октября, в соцсети Facebook написал надеп от правящей партии Вадим Денисенко.

«Семичасовые переговоры в Минске не могли чем-то закончиться - Кремль дал указание тянуть время до 2 октября, когда будет проведена встреча нормандской четверки. Путин вновь тянет время. И дата выборов в ДНР и ЛНР - это его очередной Рубикон. Именно поэтому, в течение двух дней, террористы трижды изменили дату выборов на Донбассе и вернулись к старой песни о 18 октября. Точнее, все то, что происходило с заявлениями ДНРовцев показывает, какой бардак творится в российском МИДе и центрах принятия решений по Донбассу», - написал депутат.

На протяжении трех дней российское правительство готовило разные модели поведения для Захарченко и Плотницкого, ведь именно на саммите нормандской четверке именно российский президент должен определить дату выборов в "ДНР" и "ЛНР", так считает нардеп.

Кроме того, Денисенко отметил, что так называемый "план Мореля" украинское правительство не устраивает. Никто не даст России диктовать свои условия. С самим же Морелем никто в Киеве не встретился из значимых в Украине политических фигур, более того требования террористов о том, чтобы в Конституции нашей страны был закреплен особый статус самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей - это несбыточные планы сепаратистов, ведь за такое решения украинский Парламент никогда не проголосует.

Читайте также: Новые санкции против РФ не будут вводить до переговоров в Минске

Касательно планов Кремля относительно Украины, то здесь, отмечает нардеп Денисенко, всего два направления - это перевыборы и срыв принятия Конституции. Ведь перевыборы - это неработоспособный Парламент, а Конституция должна быть принята согласно Минским соглашениям.


Поделитесь в соцсетях: